Top.Mail.Ru
Выбери свою скидку
Выбери свою скидку!
Recomendent

ул. Салтыкова-Щедрина, 118

ул. Большевистская, 37

Жизнь с брекетами: 5 секретов
Жизнь с брекетами: 5 секретов 20.12.2018

Жизнь с брекетами: 5 секретов

Устанавливая брекет-системы на зубы, многие люди испытывают серьезное волнение и переживают, что они будут создавать много неудобств. Мы расскажем о том, как можно облегчить жизнь в период ношения брекетов и как правильно ухаживать за ними.



1. Помните, что вы привлекательны

Уже давно в прошлом времена, когда брекет-системы были похожи на кусок проволоки, прикрученный к зубам. Сегодня RecomenDent предлагает установить металлические или керамические брекеты. Какие бы вы ни выбрали, важно помнить, что с каждым днем ваша улыбка становится красивее, а эффект заметен почти сразу, потому в своей привлекательности и неотразимости можно даже не сомневаться.

2. Знайте, что дискомфорт пройдет

В первые дни после установки брекет-системы, какой бы щадящей они ни была, дискомфорт будет ощущаться, поскольку зубы станут чувствительней, но это пройдет уже через 7-10 дней. Кроме того, ортодонт может посоветовать вам анальгетики, которые можно принять в случае необходимости, чтобы снять болевые ощущения, и специальный крем для смазывания ранок, нередко возникающих при трении щеки о систему.

3. Правильная чистка – это важно

Помните, что в период ношения брекет-системы зубы необходимо очищать всегда после еды, чтобы убрать остатки пищи и во избежание воспалений или неприятного запаха. Щеток должно быть несколько – обычная и несколько ортодонтических, которыми нужно вычищать дугу и сами брекеты.

4. Еда должна быть мягкой

В период ношения брекетов придется отказаться от слишком твердой, жесткой и способной прилипнуть к зубам пищи, поскольку она может нарушить систему и повредить зубы, которые и так находятся под постоянным давлением.

5. Не бойтесь спрашивать врача

Если у вас возникают какие-то вопросы, что-то беспокоит, вам кажется, что с брекетами что-то не так, дискомфорт не проходит и через 10 дней – всегда обращайтесь к своему ортодонту.  


Стоматология "РекоменДент" к Новогодним праздникам 2019 приготовила акции на установку брекетов.

Снижение цен:
  • Лечение металлическими брекетами на 2 челюсти – 124 000 руб.
  • Лечение керамическими брекетами на 2 челюсти – 155 000 руб.


Возврат к списку


/news/clinic/10915/index.php
Записаться на прием
Оставьте свой номер телефона, и Вы встретите именно ту клинику, которую всегда искали
Ошибка:
Согласен с условиями политики конфиденциальности